Künstlerliste

"Glycine" Herrenuhr ungebraucht 24.12.1950.
Apothekergefäße. 18. Jh Emaille- Beschriftung: "CROC MTETTAOR", "ESS HRUNIN", UNCORN FOSS
Augsburg, um 1765. Besteck, überw
Bay. Birnkrüge
Boudin, Eugene (1824-1898).
Brahma auf einer Kuh reitend, Indien.
Breydel, Karel,
Bryner bei Locher,
Buddha, Burma, 17. Jh.
Buddhafigur aus Jade
Chopard-Uhr Happy Diamant",
Deppe, Paula
Eichenschrank, fr. 19. Jh
Eisenschmidt, E.
Elefant mit Pagode, China
Etruskische Kleinskulpturen und Schmuck aus Gold,
Figur taoistischer Mönch
Flugzeugführerabzeichen, Ordensspange
Fränkische Tracht (Ochsenfurt), um 1900,
Französische Spielkarten, um 1820 und um 1850 KV Kartenspiele und Einschlagpapier
Fruth, Heins,
Gabriel Bodenehr. Ca. 1710.
Ganesh, Indien, 12. Jh
Ganesh, Prozessionsfigur, Indien, 17. Jh.
George III. Schachspiel, China frühes 19. Jh.
Griechische Tongefäße
Großer Posten Gold- Silbermünzen,
Hackert, Jakob Philipp (1737–1807).
Hans Böhme,
Hartmann Schedel. (1440-1514),
Heiliger Bischof, frühes 16.Jhd.,
Herend
Hlg. Dreifaltigkeit 18.Jd.,
Höfische Barockkommode.
Höfischer Barocksekretär mit Vitrinenaufsatz
Hogenberg,
Kali auf einem Löwen reitend, 19. Jh
Klassizistischer Spiegel um 1820
KPM Berlin
Kubin, Alfred (1877-1959).,
Kunike, Adolph
Leonhard Abent, 1576.
Malgosia Marchuk,
Meissen
Merian, Mathäus,
Nerud, Josef Karl (1900-1982),
Netsuke, Glücksgötter
Nürnberg 18. Jhd. Meistermarke, 5 Silb.- Löffel,.
Nymphenburg
Ohrenbackensessel.
Plakette , hiva, Votivgabe, Südindien, 11. Jh.
REMBRANDT Harmensz. van Rijn, 1606-1669
Ringlin, Johann Georg  (1691-1761)
Schubert, Th.
Sinotibetische Kultbronze, tibetischen Heiliger, um 1650.
Stademann, Adolf
Stephan, August,
Steudtner, Johann Philipp, Passaw, Augsburg um 1700, Beckh, T. G. Johann Christoph Volkamer,
Taschenuhr Glashütte J - Assmann i. Sachsen.
Ürnberg in derI, A. Endtnerschen Handlung,
Vishnu, Indien, 15. Jh.
Vitrineneckschrank im Rokokostil
von Guttenberg, Christian Friedrich Hermann
Windmaier, Anton
Wolff J. Wolff Erben, 1734.
Wolff, Jeremias,
Yamatanka, Überwinder des Todes, tantrische Form des Avalokiteshvara und Shakti.

Künstlerliste
.

REIBNITZ
Auktionen seit 1980 GmbH

Kolpingstraße 8
84347 Pfarrkirchen

Geschäftsführer:
Stefan W.
Freiherr von Reibnitz

Tel.: 08561 - 910 240
Fax: 08561 - 910 242

E-MAIL:
kunst@reibnitz-auktionen.de