Nachlassversteigerung ~~ Freitag, 26.01.2018 in Passau

Raum Kat.-Nr. Beschreibung Objekt
Rufpreis in €
Esszimmer 1 Fürst Besteck, für 12 Personen.
Mit Vorlegebesteck, 100er Silberauflage, schlichtes Design, sehr guter Zustand.
100,00 €
Esszimmer 2 Wandapplik.
Zweiflammig, Schmiedeeisen, goldfarbene Voluten, vasenförmiges Mittelteil aus Glas.
40,00 €
Esszimmer 3 Paar Wandappliken.
Zweiflammig, Metallzweige mit gläsernen Blättern, guter Zusand.
80,00 €
Esszimmer 4 Putto Mit Laute.
Neuzeitlich, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Krakelee.
30,00 €
Esszimmer 5 Dr.von Kunike, Adolph Lithographie nach Alt, Jakob, Kalkfelsen bei We(l)ttenburg und Ruinen des Schlosses Hildgardberg. Zwei Ansichten aus "Zwey hundert vier und sechzig Donau-Ansichten nach dem Laufe des Donaustromes von seinem Ursprung bis zu seinem Ausflusse in das Schwarze Meer .." 1820er Jahre.
Kolorierte Kupferstiche, gerahmt unter Glas.
100,00 €
Esszimmer 6 KV 4 Deckelhumpen.
Porzellan, polychrom bemalt, Deckel aus Zinn.

20,00 €
Esszimmer 7 KV 3 Deckelhumpen und ein Teller aus Majolika.
Humpen miot Standring und Deckel aus Zinn, Polychrome Blumenmalerei auf weißem Grund.
20,00 €
Esszimmer 8 KV 3 Deckelhumpen.
Porzellan bzw. Maiolika, Zinndeckel, Stadtansicht Regensburg, polychrome Bemalung.

20,00 €
Esszimmer 9 Großes KV div. Zinngefäße und Teller.
100,00 €
Esszimmer 10 KV Gefäße aus Zinn.
Pokale, Kanne, Senfgefäß, Deckelhumpen aus Porzellan, Figürchen auf einem Sockel.
50,00 €
Esszimmer 11 Deckelhumpen.
Steingut, Deckel aus Zinn, auf der Wanndung Wirtshausszene in polychomen Relief.
20,00 €
Esszimmer 12 3 Wandappliken in barockem Stil.
Zweiflammig, Holz geschnitzt, goldfarben gefasst, Balusterform.
100,00 €
Esszimmer 13 Monogramm DR sign., dat 93, Stilleben mit Rosenvase.
Öl, Ra.
100,00 €
Esszimmer 14 KV 6 Cognacschwenker, 5 Weißbiergläser.
10,00 €
Esszimmer 15 Bowleset aus Glas mit geschliffenem Dekor.
Bestehend aus Schale und 6 Bechern.
10,00 €
Esszimmer 16 KV div. Gefäße.
Zinnkännchen, Sammeltasse, Keramikvase, Deckeltopf, Vase mit zwei Henkeln, Zinnpokal, 3 Weingläser.
20,00 €
Esszimmer 17 KV div. Gefäße aus Glas und Metall.
Div. Glasschälchen, 1 Vase, Metallschale, Metalluntersetzer, kl. Porzellanplatte, 1 Kerze.
10,00 €
Esszimmer 18 KV Trinkgläser, einheitl Design.
6 Biertulpen, 5 Sektgläser, 12 Weingläser.
50,00 €
Esszimmer 19 KV Trinkgläser, einheitl. Design.
6 Cognacschwenker, 6 Likör - 6 Sherry- und 5 Whiskygläser.
50,00 €
Esszimmer 20 KV Trinkgläser.
6 Glasbecher mit aufgesetztem Dekor, 6 Sherrygläser. 9 Weingläser, davon 6 mit grünem Fuß.
30,00 €
Esszimmer 21 KV div Trinkgläser.
8 Dessertschalen und 9 Weingläser.
20,00 €
Esszimmer
Esszimmer 23 KV Teile eines Restgeschirrs, 50/60er Jahre.
Teller, 22 tlg. Deckelschüsseln und Sauciere.
10,00 €
Esszimmer 24 KV Geschirr- und Besteckteile.
2 Platten aus Porzellan, eine versilberte Schale, Besteck mit Bambusgriff in Originalschachtel.
10,00 €
Esszimmer 25 KV 3 Stadtansichten, 19. Jh.
Kupferstiche, koloriert, gerahmt unter Glas.
30,00 €
Flur 26 B. Baumann (?) sign., Landschaft mit Weg und Kapelle.
Aquarell, gerahmt unter Glas.
30,00 €
Schlafzimmer 27 2 Schlafzimmerschränke.
(achsig mit insges. 15 Türen und einem Regalelement, weißer Schleiflack mit zartem Reliefdekor.
nur wenn es einer unbedingt haben will
Schlafzimmer 28 Kronleuchter, sechsflammig.
Weiß/Gold lackiert, volutenförmige Arme, Balusterschaft, auf den Kerzen Schirmchen.
40,00 €
Schlafzimmer 29 Medaillonstuhl.
Weißer Schleiflack, helle Polsterung.
20,00 €
Schlafzimmer 30 Kleiner Teppich mit figürlichen Darstellungen, Kaschmir.
230x143 cm

100,00 €
Schlafzimmer 31 KV div. Dekostücke.
Porzellanleuchter (ein Arm besch.), Porzellan-Deckeldose mit Rosenbukett, Uhr mit versilbertem Rahmen, Ikonenbild.
20,00 €
Schlafzimmer 32 KV div. Bücher.

Schlafzimmer 33 Wandspiegel.
Rund, Rahmen aus einem Kranz von Blüten.
100,00 €
Schlafzimmer 34 Unles. Sign., Gemälde in zarten Pastelltönen mit Tizianzitat.
Gerahmt.
50,00 €
Schlafzimmer 35 2 Ikonenbilder.
1,00 €
Schlafzimmer 36 KV div. Damenoberbekleidung.
Viele Treile von Escada und Bogner. Gr. 36-38.
100,00 €
Schlafzimmer 37 KV div. Damenmäntel und Jacken.
Esbada, MarcCaine, Srenesse und Kaschmirmantel von Yell und blaue Wildlederjacke von Elegance Paris.
150,00 €
Schlafzimmer 38 KV div. Damenoberbekleidung.
3 Missoni Strickjache und 2 div.
50,00 €
Schlafzimmer 39 Vorhänge und Stores für ein großes Fenster.
Bodenlang, Vorhänge rosafarben mit Bommelborte.
50,00 €
Flur 40

Flur 41 3 Keramikgefäße mit dunkelroter Glasur, am Boden bez. Oder.
5,00 €
Bad 42 Villeroy& Boch Digitalwaage.
5,00 €
1. Gästezimmer 43 Bücherschrank, Italien.,
Kastanienholz, gekalkt, zweitürig, Sockelschublade, Seitenlisenen mit Flachsachnitzerei.
Neupreis 6200 DM
500,00 €
1. Gästezimmer 44 Kronleuchter.
Holz, Metall, 5flammig, Balusterförmiger Schaft, volutenförmige Arme.
100,00 €
1. Gästezimmer 45 Schreibtisch.
Zwei Schubladen, Fußbrett.
300,00 €
1. Gästezimmer 46 Schränkchen, Italien.
Kastanienholz, gekalkt., zweitürig, 2 Schubladen, Seitenlisenen mit Kerbschnitzerei.
Neupreis 2100 DM.
200,00 €
1. Gästezimmer 47 Teppich.
Rotgrundig.290 x 176 cm.
100,00 €
1. Gästezimmer 48 Kleines Schlaf-Sofa.
Heller Polsterbezug mit Blumen, Posamentfransenborte.
150,00 €
1. Gästezimmer 49 Schreibtischlampe und Telefon.
Messing gebürstet.
20,00 €
1. Gästezimmer 50 Klimt, Damenporträt, Kunstdruck.
Gerahmt unter Glas in sehr opulenten Goldrahmen.

10,00 €
1. Gästezimmer 51 LR Paris 82 sign., "Pont Arte2 neben Louvre.
Gouache gerahmt unter Glas.
80,00 €
1. Gästezimmer 52 Jungwirth, Alfred sign., Alpine Landschaft mit Kirche.
Aquarell, gerahmt unter Glas.
80,00 €
1. Gästezimmer 53 Unles. Sign., Notre Dame in Paris.
Öl, Ra.

150,00 €
1. Gästezimmer 54 Stores und Vorhänge für ein Fenster.
Vorhänge, gefüttert, Goldstickereien, Messinghalter.
50,00 €
1. Gästezimmer 55 Ansicht des Dorfes Neureichenau.
Aquarell, gerahmt unter Glas.
50,00 €
1. Gästezimmer 56 Venezianisches Stadtmotiv.
Gerahmt unter Glas.
10,00 €
Flur 57 Rechteckiger Spiegel mit Rahmen im Barockstil.
Rahmen Holz, geschnitzt.
100,00 €
Flur 58 Herike.
Seide auf Seide.Vase mit Blumen, Pastelltöne. 254 x 153 cm.
500,00 €
Flur 59 Schrank im bäuerlichem Barockstil.
Zweitürig, Akanthusschnitzerei, Blumenmalerei in den Türfeldern. Unter Verwendung alter Teile
300,00 €
Esszimmer 60 6 teilige Esszimmergarnitur.
Gepolsterte Bank und drei Stühle, bäuerlicher Tisch.
400,00 €
Esszimmer 61 Teppich.
Weißgrundig, rot umrandet. 259 x 380 cm.
500,00 €
Küche 62 Kronleuchter.
6flammig, gedrechselter Balusterschaft, Volutenarme.
150,00 €
Küche 63 Vier Stühle.
Rückenlehne mit gebündelten Streben.
200,00 €
Küche 64 Stilleben mit Vasen, Früchten und Beerenzweigen.
Gerahmt unter Glas.
20,00 €
Küche 65 Kaiser Porzellan Figur Tänzerin.
Bisquitporzellan.
30,00 €
Küche 66 Hungary Aquincum, handpainted bez., Frauenakt.
Porzellan, glasiert, zarte Bemalung.
20,00 €
Küche 67 Porzellanschälchen, Thailand.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
10,00 €
Küche 68 KV Porzellanfigur und Süssstoffdose mit Zange.
10,00 €
Küche 69 Vase mit Blumendekor und Goldstaffierung.
10,00 €
Küche 70 Hungary Aquincum, handpainted bez., Frauenakt.
Porzellan, glasiert, zarte Bemalung, Sockel beschädigt.
10,00 €
Küche 71 Japanisches Teegeschirr.
Dünnwandiges Porzellan, polychrom bemalt.
40,00 €
Küche 72 Nippesväschen.
Bunter Blumendekor, Goldstaffierung.
10,00 €
Küche 73 Minton, Haddon Hall, Kaffeegeschirr für 8 Pers.
Bunter Blumendekor, geschwungene Kanneluren.
100,00 €
Küche 74 Classic Rose Collection.
4 Suppentassen und Teller mit Fasanenmotiv.
50,00 €
Küche 75 KV 9 Römer und 2 Kerzenständer.
Glas, bunt überfangen und geschliffen, 2 Stk. aus Metall.
30,00 €
Küche 76 KV Div. Geschirrteile.
Überw. Teller.
10,00 €
Küche 77 Schale aus Muranoglas.
Orange überfangen.
20,00 €
Küche 78
Küche 79 Großer KV Töpfe und Pfannen.
10,00 €
Küche 80 KV Küchenutensilien.
U. A. Mixer, Teller etc. Rührgerät mit verschiedenen Aufsätzen.
10,00 €
Küche 81 KV Küchenutensilien.
Schnellkochtopf, Nudelholz Waage etc.
10,00 €
Küche 82 Inhalt einer Küchenschublade.
10,00 €
WHZ 83
WHZ 84 Paar Wandappliken in form Kandelaber haltender Putten.
Holz, geschnitzt, gefasst, Metall, bronziert. 1 Fuß beschädigt.
150,00 €
WHZ 85 Deckelvase.
Schwanenförmige Henkel, bunte Bemalung mit Blumen und Vögeln, goldstaffiert.
50,00 €
WHZ 86 Deckelvase.
Auf quadratischem Sockel mit geschwungenen Henkeln, Blumendekor und goldstaffierung, gem. D unter Krone 1854.

50,00 €
WHZ 87 Sideboard.
Kastanie gekalkt 3 Türig mit 3 Schüben, Fernsehfachtüren lassen sich einschieben. 1 Scharnier ger. Besch. B 226 x H 100 x T 60 cm.

WHZ 88 Antiker Altarleuchter.
Versilbert mit Messingapplikationen. H 95 cm.
100,00 €
WHZ 89 Unbek. Meister.
Venizianische Ansicht Tempera LW unter Glas.
80,00 €
WHZ 90 Unbek. Meister.
Norditalienischen Landschaft mit Weingärten. Tempera /LW /Geramt 120 x 80 cm

200,00 €
WHZ 91 Französösicher Pendule.
Bronzesockel mit Porzellanminiatur, Aufsatz, Winzerin mit Traubenkorb, Weißmetall. H 47 x B 48 x T 18 cm
200,00 €
WHZ 92 Paar Kandelaber.
Bronze verg., durchbrochener Sockel, Alabastermittelteil, 5flammiger Aufsatz mit Glasprismen, H.44, B 24.
200,00 €
WHZ 93 Beistellregal, Historismustil.
Reliefiertes Gusseisen, 3 Ablagen, tlw. polierte Flächen, H 72cm, B 33 cm.
50,00 €
WHZ 94 Salonsessel im Barockstil, Italien E. 20 Jh.
Kastanienholz, helle Polsterung, H 92, B 61, T 50cm.
100,00 €
WHZ 95 Halbrundes Konsolenkommödchen im Zopfstil, Italien, 20. Jh.
Kastanienholz, mittig 3 Schübe, seitl. Gebogene Türen, spitz zulaufende Füße in Messingmanschetten, H 83, B 80, T 42 cm.
250,00 €
WHZ 96 Deckelvase, China.
Unterseitig gemarkt, Vierkantform, schöner Vogeldekor, H ca 33 cm, B ca 17 cm.
100,00 €
WHZ 97 Kanderlaber.
Vasenförmig mit 7 volutenförmig geschwungenen Lauchterarmen mit jew. vergoldetem Eichenblattdekor, H 80, B 47 cm.

70,00 €
WHZ 98 Beistelltisch.
Volutenfüße mit Akanthusdekor, Platte aus ohrenförmig geschwungenen Voluten, Glasplatte, antikisierende Farbfassung, H 47, B 65 cm.
150,00 €
WHZ 99 Zweisitziges Schlafsofa.
Lachsfarber Velourüberzug, fast neuwertig, H 80, B 180, T 85 cm.
100,00 €
WHZ 100 Unbek.Meister, Venezianische Ansicht.
Tempera, Lw, Ra., 76 x 67.

80,00 €
WHZ 101 4 Kupferstiche mit versch. Ansichten. 19. jh.
3 sign. Cousen/Bartlett, 1 Ansicht von Passau, sign R. Alt/Rosenmüller 1838.
60,00 €
WHZ 102 Vasenstilleben mit Stiefmütterchen vor einem Fenster, sign. Rene Lenig.
Lithographie, gerahmt unter Glas, 71x55cm.
100,00 €
WHZ 103
WHZ 104 Nain Teppich.
Korkwolle mit Seide, leicht geschossen, 218 x 332 cm.
300,00 €
WHZ 105 2 Zierteller.
Durchbrochene Fahne, rückseitig sign. Monika Seltner handgemalt.
40,00 €
WHZ 106 KV div. Bücher.
U. a. Geschichte, Kunst.
10,00 €
WHZ 107 KV div. Bücher.
Belletristik u. Kunst.
10,00 €
WHZ 108 KV. div. Bücher.
Belletristik und Kunst.
10,00 €
WHZ 109 KV Bücher.
Chemie, Bellestristik etc.
10,00 €
WHZ 110 Hifi Anlage.
2 Lautsprecher, Plattenspieler etc.
50,00 €
WHZ 111 Achteckige Deckelvase.
Unters. Bez. PM,
20,00 €
WHZ 112
WHZ 113 Thomas Porzellan, Gebäckschale.
Bunter Blumen- und Vogeldelkor, Goldstaffierung.
20,00 €
WHZ 114 Paar Bodenkandelaber mit Mohren als Träger.
Holz, polychrom gefasst, Metallarme, 10flammig, Kandelaber aufsatz leicht locker, H ca 182, Dm ca 60 cm.
300,00 €
WHZ 115 3sitziges Sofa.
Top gepflegt, fast neuwertig, Weißer Samtvelourbezug, B 223, H 75, T ca 89cm.
300,00 €
WHZ 116 2sitziges Sofa.
Top gepflegt, fast neuwertig, Weißer Samtvelourbezug, B 175, H 85, T 89 cm.
250,00 €
WHZ 117 Sessel.
Weißer Veloursamt, guter Zustand, H 98, B 87, T 100.

100,00 €
WHZ 118 Kupferstich, Church of Maria Hilf on the Passau Inn, 19. Jh.
10,00 €
WHZ 119 Kupferstich, Burg Rabeneck, 19. Jh.
10,00 €
WHZ 120 ...Graf sign., Ansicht von Venedig, Canal Grande.
Öl Holz, Ra, B 137 x 101 m. Rahmen.
300,00 €
WHZ 121 Monogr. CR 1987, Niederbayerische Landschaft.
Aquarell, gerahmt unter Glas.
50,00 €
WHZ 122 Unles. Signiert Abstrakte Darstellung in Blau.
Gerahmt unter Glas.
30,00 €
WHZ 123 Aquarell, niederbayerische Landschaft mit Weiler und Kirche.
Gerahmt unter Glas.
30,00 €
WHZ 124 Couchtisch.
Auf vier gedrehten Füßen,1 Schub in der Zarge, volutenförmig ausgemalte Tischplatte mit Glas, Kastanienholz,H 50, 110 x 110 cm.

150,00 €
WHZ 125
WHZ 126 Tischkandelaber in Baumform.
6flammig mit blütenförmigen Prismen, oberer Abschluss ein facettierter Obelisk, H 75, Dm ca 45 cm.
50,00 €
WHZ 127 Beistelltisch.
Quadratische Platte mit Glas, Sockelverstrebung, goldfarben gefasst, 59 x 59, H 45 cm.
50,00 €
WHZ 128 Teppich, Nain, Persien.
Korkwolle mit Seide, schönes Muster, leicht geschossen, 408 x 301 cm.
700,00 €
WHZ 129 Stores mit Spitze.
Ca 7 m, H ca 250, 2 Schals.
100,00 €
WHZ 130 KV Übertöpfe.
3 große aus steingrauem Kunststoff.
10,00 €
Arbeitszimmer 131 Sarouk Teppich.
Leichte Gebrauchspuren, 306 x 243 cm.
300,00 €
Arbeitszimmer 132 Schreibtisch mit Stuhl
Kastanienholz, Untereil 2 Wangen mit Querverstrebung, 2 verschließbare Schübe unter der Arbeitsplatte. Passender Stuhl mit lachsrotem Bezug und Quastenbordüre.
250,00 €
Arbeitszimmer 133 Bücherschrank, Italien.,
Kastanienholz, gekalkt, Oberteil rechts-links offene Regale, Mittelteil verschließbare Doppeltür, Sockelteil mit 3 Türen, architektonische klassizistische Form, H 227, B 240, T 48 cm.

400,00 €
Arbeitszimmer 134 Kronleuchter.
Aufbau mit 5 konzentrischen Kreisen aus Prismenketten, vergoldeter Rahmen.
50,00 €
Arbeitszimmer 135 Paar Wandappliken in Form Kandelabertragender Mohren.
3flammig, Holz geschnitzt, gefasst, Metall, tlw. verg.
100,00 €
Arbeitszimmer 136 LR 87 sign, Landschaft mit altem Baum Im Vordergrund und Sonnenuntergang.
Aquarell, gerahmt unter Glas, H 74 B 65.

150,00 €
Arbeitszimmer 137 Unbek. Meister, Jesus vor Pilatus.
Tempera, Platte, Ra blattversilbert, 103 x 84 cm.
300,00 €
Arbeitszimmer 138 KV Bücher.
Medizinische Fachliteratur und Computerwissen.
10,00 €
Arbeitszimmer 139 KV Bücher.
Medizinische Fachliteratur, Chemie.

10,00 €
Arbeitszimmer 140 Laterne.
Edelstahl, 4seitig verglast, Türscharniere beschädigt, H 93, 18,5 cm.

10,00 €
Arbeitszimmer 141 Olympia Carrea de luxe elektrische Reiseschreibmaschine.
10,00 €
Arbeitszimmer 142 KV Diverses.
Uhr, Bücher, Kerzen, Glasflasche.
10,00 €
Arbeitszimmer 143 3teiliger Kleiderschrank.
Kastanie gekalkt, H 200, B 190, T68,5cm.
200,00 €
Arbeitszimmer 144 Armlehnsessel passend zum Schreibtischstuhl.
Kastanienholz, lachsfarbener Bezug, Quastenborte.
80,00 €
Arbeitszimmer 145 Alfred Jungwirth sign. 1963, Landschaft mit Bergen und Birken.
Aquarell, gerahmt unter Glas.
50,00 €
Arbeitszimmer 146 Schlafsofa.
Zweisitzig, heller Bezug mit Wollstickerei, Gebrauchsspuren, B 179, T ca 92, H ca 80 cm.
100,00 €
Arbeitszimmer 147 Beistelltischchen im Louis seize Stil.
Auf vier geschwungenen Beinchen Zwischenablage und Zarge mit Intarsien, Messingappliken, runde Marmorplatte, durchbrochene Messingzarge, H 60, Dm 35 cm.

100,00 €
Arbeitszimmer 148 De Pali sign. Ansicht von Venedig.
Öl, Lw, Ra.
30,00 €
Arbeitszimmer 149 Scatulla 04 sign., Orangenzweig.
Aquarell, gerahmt unter Glas.
10,00 €
Arbeitszimmer 150 Unsign. Venezianische Ansicht mit Gondel.
Gerahmt unter Glas.
10,00 €
Arbeitszimmer 151 Stores und Vorhänge für ein Fenster.
Schals Seide, bestickt, gefüttert, H 254, Wolkenstores ca 4m B.
50,00 €
Arbeitszimmer 152 KV Damenhosen.
20,00 €
Arbeitszimmer 153 KV Damenhandtaschen.
10,00 €
Arbeitszimmer 154 Nain Teppich.
Korkwolle mit Seide, leicht geschossenin der Borte signiert, 191 x 124cm.

250,00 €
Arbeitszimmer 155 Tischlampe.
Vasenförmiger Holzsockel, mit Blattgold und -silber belegt, heller Stoffschirm mit Fransen.
10,00 €
Treppenhaus 156 KV 4 Rahmen mit Kunstdrucken.
10,00 €
Treppenhaus 157 Spiegel mit Konsoltischchen.
Holz, verg., Tischchen leicht besch.
50,00 €
WHZ 158 Wandapplik in barocker Formensprache.
Holz geschnitzt , tlw. vergoldet, 3flammig, H 70, B 37, T 21 cm.
80,00 €
Treppenhaus 159 Moderne Wandapplik.
3flammig, geknickte Röhen aus Messing und Edelstahl.
40,00 €
WHZ 160 Waschmaschine.
100,00 €
WHZ 161 Trockner.
100,00 €
WHZ 162 Teppich, Kashmir, mit Gebetsnische.
200 x 120cm.
100,00 €
WHZ 163 Truhe, wohl spanisch.
3 Doppeltüren mit Aposteldarstellungen in Reliefschnitzerei, farbig gefasst.
50,00 €
WHZ 164 Philips LCD TV Gerät.
Sagen com, digitaler Reciver.
100,00 €
WHZ 165 Schachspiel.
10,00 €
WHZ 166 6flammige Deckenleuchte in Form einer Akanthusknospe.
Holz, geschnitzt, verg.
50,00 €
Flur 167 6flammige Deckenleuchte mit Zweigen aus Metall und Blütenförmigen Prismen.
50,00 €
Terrasse 168 Gartenmöbel.
2 Sessel, 1 Hocker, 1 Tisch, Streckmetall, dunkel lackiert.
50,00 €
  169 Rennrad, Kalkhoff.
Modell Tour de France.
50,00 €
Esszimmer 170 Riefler Zirkelkasten.
A 54 c.
10,00 €
Terrasse 171 Steingrauer Kunststoff, mit Aufhängung.
10,00 €
Terrasse 172 3 Übertöpfe.
Blau glasierte Keramik.
30,00 €
WHZ 173 Teller, Heinrich Porzellankultus, sign. Heinritz 1041.
Fasanenmotiv vor blauem Hintergrund, Dm 34 cm.
20,00 €
WHZ 174 Teller, Jaeger Cobalt.
Distelmotiv, Dm 30 cm.
10,00 €
WHZ 175 Deckelvase Jaeger Bavaria.balt mit Goldmalerei, H ca 36 cm.
30,00 €
WHZ 176 Deckelvase Kaiser Desiree.
Design K. Nossek, H ca 39 cm.
30,00 €
WHZ 177 Deckelvase Thomas Porzellan, Ivory.
Blumendekor mit Goldstaffage, H 40cm.
30,00 €
WHZ 178 Chinavase.
Pfauenmotiv, H 37 cm.
30,00 €
Küche 179 Tisch mit Spitzentischdecke.
50,00 €
  180 KV Teller und eine Vase.
4 Teller mit Goldstaffage und Blumendekor, gem. Bavaria, 1 Teller mit Vogelmotiv, Seltmann, Deckelvase mit Fasanen gem. ANCAB.

10,00 €
Schlafzimmer 181 KV Damenjacken.
U. A. Boss, MarcCain, Madeleine, Laurel, Escada, Bogner, Stizzoli, Steffen Schraut, Basler, Mini.

Schlafzimmer 182 KV Damenjeans und Hosen ca Gr. 36/29.
U.A. MCM, Disenero, Levos, Cambio, Marc Aurel, Dolce&Gabbana, Seven, Colleone, Strenesse, Bogner.

Schlafzimmer 183 KV Damengürtel und Handschuhe.

Schlafzimmer 184 KV Röcke.
U.A. Marc Caine, Strenesse, Zucchero.

Keller 185 Laubbläser
Keller 186 Rasentrimmer.
Garage 187 Rasenmäher.
Garage 187 Vertikotierer.
Garage 188 Brennholz.

Nachlassversteigerung
26.01.2018

REIBNITZ
Auktionen seit 1980 GmbH

Kolpingstraße 8
84347 Pfarrkirchen

Geschäftsführer:
Stefan W.
Freiherr von Reibnitz

Tel.: 08561 - 910 240
Fax: 08561 - 910 242

E-MAIL:
kunst@reibnitz-auktionen.de